東京都昭島市サッカー協会少年部

 

大会成績

昭島市少年サッカー前期・後期リーグ戦

優勝 準優勝 第三位
第1回・昭和60年度 FC多摩川ジュニア EBSフジミ 昭島スカイイレブン
2回・昭和61年度 EBSフジミ FC多摩川ジュニア 拝一ウイングス
3回・昭和62年度 FC多摩川ジュニア FC Powerman'83 EBSフジミ
4回・昭和63年度 FC多摩川ジュニア EBSフジミ FC Powerman'83
第5回・平成1年度 FC多摩川ジュニア つつじが丘FC EBSフジミ
第6回・平成2年度 拝一ウイングス つつじが丘FC 体教幼サッカークラブ
第7回・平成3年度 体教幼サッカークラブ つつじが丘FC 大空サッカークラブ
第8回・平成4年度 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ アンティウスFC
第9回・平成5年度 FC多摩川ジュニア 拝島第二小フットボールクラブ つつじが丘FC
第10回・平成6年度前期 大空サッカークラブ FC多摩川ジュニア 光華スポーツクラブサッカー部
第11回・平成6年度後期 拝島第二小フットボールクラブ 光華スポーツクラブサッカー部 大空サッカークラブ
第12回・平成7年度前期 FC多摩川ジュニア つつじが丘FC 光華スポーツクラブサッカー部
第13回・平成7年度後期 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ 光華スポーツクラブサッカー部
第14回・平成8年度前期 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ 大空サッカークラブ
第15回・平成8年度後期 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ 光華スポーツクラブサッカー部
第16回・平成9年度前期 拝島第二小フットボールクラブ 光華スポーツクラブサッカー部 FC多摩川ジュニア
第17回・平成9年度後期 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ 光華スポーツクラブサッカー部
第18回・平成10年度前期 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ 大空サッカークラブ
第19回・平成10年度後期 FC多摩川ジュニア 大空サッカークラブ 光華スポーツクラブサッカー部
第20回・平成11年度前期 FCゴロアーズ 昭島スカイイレブン 大空サッカークラブ
第21回・平成11年度後期 FCゴロアーズ 昭島スカイイレブン FC多摩川ジュニア
第22回・平成12年度前期 FCゴロアーズ 大空サッカークラブ アンティウスFC
第23回・平成12年度後期 FC多摩川ジュニア 昭島スカイイレブン FCゴロアーズ
第24回・平成13年度前期 EBSフジミ FCゴロアーズ 昭島スカイイレブン
第25回・平成13年度後期 FCゴロアーズ EBSフジミ FC多摩川ジュニア
第26回・平成14年度前期 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ 昭島スカイイレブン
第27回・平成14年度後期 アンティウスFC FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ
第28回・平成15年度前期 FCゴロアーズ FC多摩川ジュニア EBSフジミ
第29回・平成15年度後期 FCゴロアーズ FC多摩川ジュニア EBSフジミ
第30回・平成16年度前期 FC多摩川ジュニア 昭島スカイイレブン アンティウスFC
第31回・平成16年度後期 昭島スカイイレブン アンティウスFC 光華スポーツクラブサッカー部
第32回・平成17年度前期 アンティウスFC 大空サッカークラブ 光華スポーツクラブサッカー部
第33回・平成17年度後期 光華スポーツクラブサッカー部 FC多摩川ジュニア 大空サッカークラブ
第34回・平成18年度前期 EBSフジミ FCゴロアーズ 拝島第二小フットボールクラブ
第35回・平成18年度後期 FC多摩川ジュニア 光華スポーツクラブサッカー部 拝島第二小フットボールクラブ
第36回・平成19年度前期 FC多摩川ジュニア アンティウスFC FCゴロアーズ
第37回・平成19年度後期 FC多摩川ジュニア アンティウスFC FC Powerman ’83
第38回・平成20年度前期 アンティウスFC FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ
第39回・平成20年度後期 アンティウスFC FC多摩川ジュニア 光華スポーツクラブサッカー部
第40回・平成21年度前期 FC多摩川ジュニア むさしのスフィーダ2004 FCゴロアーズ
第41回・平成21年度後期 EBSフジミ むさしのスフィーダ2004 FC多摩川ジュニア
第42回・平成22年度前期 FC多摩川ジュニア EBSフジミ 拝島第二小フットボールクラブ
第43回・平成22年度後期 昭島スカイイレブン 拝島第二小フットボールクラブ FC多摩川ジュニア
第44回・平成23年度前期 アンティウスFC FC多摩川ジュニア FC Powerman ’83
第45回・平成23年度後期 FC多摩川ジュニア アンティウスFC 光華スポーツクラブサッカー部
第46回・平成24年度前期 EBSフジミ FCゴロアーズ FC多摩川ジュニア
第47回・平成24年度後期 FCゴロアーズ EBSフジミ FC多摩川ジュニア
第48回・平成25年度前期 FC Powerman'83 むさしのスフィーダ2004 FC多摩川ジュニア
第49回・平成25年度後期 大空サッカークラブ FC Powerman'83 FCゴロアーズ
第50回・平成26年度前期 FCゴロアーズ 光華スポーツクラブサッカー部 FC多摩川ジュニア
第51回・平成26年度後期 FC多摩川ジュニア 拝島第二小フットボールクラブ 光華スポーツクラブサッカー部
第52回・平成27年度前期 FC多摩川ジュニア 光華スポーツクラブサッカー部 FC Powerman'83
第53回・平成27年度後期 FC多摩川ジュニア 光華スポーツクラブサッカー部 FC Powerman'83
第54回・平成28年度前期 FC多摩川ジュニア 拝島第二小フットボールクラブ 拝一ウイングスサッカークラブ
第55回・平成28年度後期 FC多摩川ジュニア 拝一ウイングスサッカークラブ FC Powerman'83
第56回・平成29年度前期 大空サッカークラブ FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ
第57回・平成29年度後期 FCゴロアーズ FC多摩川ジュニア FC Powerman'83
第58回・平成30年度前期 FC多摩川ジュニア 拝島第二小フットボールクラブ EBSフジミ

多摩川杯少年サッカー大会

  優勝 準優勝 第三位
昭和55年春・第1回 白百合サッカークラブ(八王子市) 南八王子サッカークラブ(八王子市) 羽衣サッカークラブ(立川市)
昭和55年秋・第2回 南八王子サッカークラブ(八王子市) 羽衣町体育会サッカークラブ(立川市) 光華スポーツ少年団サッカー部(昭島市)
昭和56年春・第3回 本宿サッカークラブ(府中市) 碧山小サッカークラブ(保谷市) 本町田サッカークラブ(町田市)
昭和56年秋・第4回 本宿サッカークラブ(府中市) 本町田サッカークラブ(町田市) 永山フットボールクラブ(青梅市)
昭和57年・第5回 白百合サッカークラブ(八王子市) 羽衣サッカークラブ(立川市) 光華スポーツ少年団サッカー部(昭島市)
昭和58年・第6回 白百合サッカークラブ(八王子市) 南八王子サッカークラブ(八王子市) 小平十小サッカークラブ(小平市)
昭和59年・第7回 調布一小サッカークラブ(調布市) 東久留米ひばりサッカークラブ(東久留米市) 北山スポーツ少年団サッカー部(東村山市)
昭和60年・第8回 砂川フットボールクラブ(立川市) 調布一小サッカークラブ(調布市) 学園東小学校サッカー同好会(小平市)
昭和61年・第9回 田無富士見フットボールクラブ(田無市) EBSフジミ(昭島市) 瑞穂一小フットボールクラブ(瑞穂町)
昭和62年・第10回 みたか七小キッカーズ(三鷹市) 国領フットボールクラブ(調布市) 光華スポーツ少年団サッカー部(昭島市)
昭和63年・第11回 小平サッカークラブジュニア(小平市) FC多摩川ジュニア(昭島市) 若草フットボールクラブ(青梅市)
平成1年・第12回 高尾サッカークラブ(八王子市) 稲城サッカースポーツ少年団(稲城市) 創価ロケット(小平市)
平成2年・第13回 小平サッカークラブジュニア(小平市) 南大谷サッカークラブ(町田市) FC Powerman‘83(昭島市)
平成3年・第14回 小平十小サッカークラブ(小平市) MGサッカークラブ(町田市) けやき台フットボールクラブ(立川市)
平成4年・第15回 梨花サッカークラブ(稲城市) 南豊ヶ丘サッカークラブ(多摩市) FC多摩川ジュニア(昭島市)
平成5年・第16回 FC多摩川ジュニア(昭島市) 平山サッカークラブ(日野市) 体教幼サッカークラブ(昭島市)
平成6年・第17回 西砂青少年サッカークラブ(立川市) プリメイロスフットボールクラブ(日野市) FC多摩川ジュニア(昭島市)
平成7年・第18回 プリメイロスフットボールクラブ(日野市) 多摩サッカークラブ少年団(多摩市) 大空サッカークラブ(昭島市)
平成8年・第19回 国分寺一小サッカークラブ(国分寺市) 小平レインボーズ(小平市) 国立サッカースポーツ少年団(国立市)
平成9年・第20回 化成小サッカークラブ(東村山市) FC多摩川ジュニア(昭島市) 拝島第二小フットボールクラブ(昭島市)
平成10年・第21回 シルクロードサッカークラブ(八王子市) 国立サッカースポーツ少年団(国立市) 平山サッカークラブ(日野市)
平成11年・第22回 福生・牛浜フットボールクラブ(福生市) 国分寺一小サッカークラブ(国分寺市) 国立サッカースポーツ少年団(国立市)
平成12年・第23回 FC多摩川ジュニア(昭島市) BS少年サッカースクール(小平市) FCゴロアーズ(昭島市)
平成13年・第24回 イレブン・ブルースカイ・フジミ(昭島市) 東京BIGスポーツJrFC(調布市) 横河フットボールクラブジュニア(武蔵野市)
平成14年・第25回 横河フットボールクラブジュニア(武蔵野市) FCゴロアーズ(昭島市) 五日市フットボールクラブ(あきる野市)
平成15年・第26回 国立スリーエス(国立市) EFCロケッツ(小金井市) FC多摩川ジュニア(昭島市)
平成16年・第27回 FC多摩川ジュニア(昭島市) FC.VIGOREJr(立川市) 松林少年サッカークラブ(羽村市)
平成17年・第28回 若葉FC(立川市) 陶鎔元八FC(八王子市) 武蔵大和ユナイテッド(東大和市)
平成18年・第29回 Refino(清瀬市) 国立スリーエス(国立市) 小平FCウイングス(小平市)
平成19年・第30回 北山小サッカークラブ(東村山市) FC 小平ウエストスター(小平市) 北貝取サッカークラブ(多摩市)
平成20年・第31回 ANTAEUS FC(昭島市) EFCロケッツ(小金井市) FC 小平ウエストスター(小平市)
平成21年・第32回 大和北FC(東大和市) FC多摩川ジュニア(昭島市) なかのサッカークラブ(八王子市 )
平成22年・第33回 武蔵大和ユナイデッド(東大和市) FC Waragoma( 東村山市 ) 東久留米キッカーズ( 東久留米市 )
平成23年・第34回 白百合サッカークラブ(八王子市) Refino(清瀬市) ANTAEUS FC(昭島市)
平成24年・第35回 FCゴロアーズ(昭島市) 大和田サッカークラブ(八王子市) FC フリッパーズ(東久留米市)
平成25年・第36回 東京久留米FC U-12(東久留米市) 高尾サッカークラブ(八王子市) 多摩平ジュニアサッカークラブ(日野市)
平成26年・第37回 大和田サッカークラブ(八王子市) Refino(清瀬市) 多摩平ジュニアサッカークラブ(日野市)
平成27年・第38回 東大和2FC(東大和市) Grant Football Club(日野市) FC Waragoma( 東村山市 )
平成28年・第39回 FC多摩川ジュニア(昭島市) team NEO REVO(日野市) AZ’86東京青梅(青梅市)
平成29年・第40回 鑓水サッカークラブ(八王子市) FCゴロアーズ(昭島市) STフットボールクラブ(清瀬市)

昭島市少年サッカー5年生大会

優勝 準優勝 第三位
第1回・昭和61年度 FC多摩川ジュニア FC Powerman'83 光華スポーツクラブサッカー部
2回・昭和62年度 FC多摩川ジュニア EBSフジミ 大空サッカークラブ
3回・昭和63年度 EBSフジミ 大空サッカークラブ FC多摩川ジュニア/FC Powerman'83
4回・平成1年度 拝一ウイングスサッカークラブ FC Powerman'83 体教幼サッカークラブ
第5回・平成2年度 昭島ペガサスSC 拝一ウイングスサッカークラブ 拝島第二小フットボールクラブ
第6回・平成3年度 アンティウスFC FC多摩川ジュニア 昭島ペガサスSC
第7回・平成4年度 体教幼サッカークラブ FC多摩川ジュニア 昭島ペガサスSC
第8回・平成5年度 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ 拝一ウイングスサッカークラブ
第9回・平成6年度 つつじが丘FC 光華スポーツクラブサッカー部(A) 拝島第二小フットボールクラブ(B)
第10回・平成7年度 FC多摩川ジュニア(ホワイト) 大空サッカークラブ 拝島第二小フットボールクラブ
第11回・平成8年度 FC多摩川ジュニア 大空サッカークラブ FCゴロアーズ
第12回・平成9年度 FC多摩川ジュニア(A) 大空サッカークラブ FCゴロアーズ
第13回・平成10年度 FCゴロアーズ(A) 大空サッカークラブ FC多摩川ジュニア
第14回・平成11年度 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ 昭島スカイイレブン
第15回・平成12年度 FC多摩川ジュニア(ホワイト) FCゴロアーズ EBSフジミ
第16回・平成13年度 FC多摩川ジュニア(A) FCゴロアーズ アンティウスFC
第17回・平成14年度 FCゴロアーズ アンティウスFC FC多摩川ジュニア
第18回・平成15年度 昭島スカイイレブン(A) FC多摩川ジュニア アンティウスFC
第19回・平成16年度 大空サッカークラブ 拝一ウイングスサッカークラブ 光華スポーツクラブサッカー部
第20回・平成17年度 拝島第二小フットボールクラブ アンティウスFC FC多摩川ジュニア
第21回・平成18年度 アンティウスFC FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ
第22回・平成19年度 アンティウスFC FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ
第23回・平成20年度 昭島スカイイレブン むさしのスフィーダ2004 EBSフジミ
第24回・平成21年度 FC多摩川ジュニア EBSフジミ 昭島スカイイレブン
第25回・平成22年度 アンティウスFC FC多摩川ジュニア つつじが丘FC
第26回・平成23年度 EBSフジミ FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ
第27回・平成24年度 FC Powerman'83 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ
第28回・平成25年度 FC多摩川ジュニア EBSフジミ FCゴロアーズ
第29回・平成26年度 FC Powerman'83 FC多摩川ジュニア 拝一ウイングスサッカークラブ
第30回・平成27年度 FC多摩川ジュニア むさしのスフィーダ2004 拝一ウイングスサッカークラブ
第31回・平成28年度 大空サッカークラブ(ホワイト) FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ
第32回・平成29年度 FC多摩川ジュニア つつじが丘FC EBSフジミ

昭島市少年サッカージュニア大会(4年生)

優勝 準優勝 第三位
第1回・昭和62年度 大空サッカークラブ EBSフジミ つつじが丘FC
第2回・昭和63年度 体教幼サッカークラブ つつじが丘FC FC Powerman'83
第3回・平成1年度 FC多摩川ジュニア 拝一ウイングスサッカークラブ EBSフジミ
第4回・平成2年度 昭島ペガサスSC FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ
第5回・平成3年度 FC多摩川ジュニア つつじが丘FC EBSフジミ
第6回・平成4年度 FCゴロアーズ 光華スポーツクラブサッカー部 大空サッカークラブ(A)
第7回・平成5年度 FC多摩川ジュニア(A) つつじが丘FC(A) 体教幼サッカークラブ
第8回・平成6年度 つつじが丘FC 光華スポーツクラブサッカー部(A) 拝島第二小フットボールクラブ(B)
第9回・平成7年度 FC多摩川ジュニア(A) FCゴロアーズ 大空サッカークラブ(A)
第10回・平成8年度 FC多摩川ジュニア つつじが丘FC 大空サッカークラブ
第11回・平成9年度 FCゴロアーズ(B) 昭島スカイイレブン FC多摩川ジュニア
第12回・平成10年度 FC多摩川ジュニア(B) アンティウスFC FCゴロアーズ
第13回・平成11年度 FC多摩川ジュニア 光華スポーツクラブサッカー部 昭島スカイイレブン3th
第14回・平成12年度 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ アンティウスFC
第15回・平成13年度 FCゴロアーズ FC多摩川ジュニア(A) 拝島第二小フットボールクラブ
第16回・平成14年度 アンティウスFC FC多摩川ジュニア(A) 昭島スカイイレブン(A)
第17回・平成15年度 アンティウスFC 大空サッカークラブ 拝島第二小フットボールクラブ
第18回・平成16年度 FC多摩川ジュニア FCゴロアーズ 大空サッカークラブ
第19回・平成17年度 アンティウスFC FCゴロアーズ FC多摩川ジュニア
第20回・平成18年度 アンティウスFC 拝島第二小フットボールクラブ FCゴロアーズ
第21回・平成19年度 EBSフジミ FCゴロアーズ アンティウスFC
第22回・平成20年度 EBSフジミ 昭島スカイイレブン FC多摩川ジュニア
第23回・平成21年度 アンティウスFC FC Powerman'83 FCゴロアーズ
第24回・平成22年度 FCゴロアーズ EBSフジミ むさしのスフィーダ2004
第25回・平成23年度 FC多摩川ジュニア 大空サッカークラブ 拝島第二小フットボールクラブ
第26回・平成24年度 FC多摩川ジュニア EBSフジミ FCゴロアーズ
第27回・平成25年度 昭島スカイイレブン 光華スポーツクラブサッカー部 拝一ウイングスサッカークラブ
第28回・平成26年度 FC多摩川ジュニア むさしのスフィーダ2004 拝一ウイングスサッカークラブ
第29回・平成27年度 光華スポーツクラブサッカー部 FC Powerman'83 拝一ウイングスサッカークラブ
第30回・平成28年度 FC多摩川ジュニア(A) EBSフジミ 光華スポーツクラブサッカー部
第31回・平成29年度 FC多摩川ジュニア 昭島スカイイレブン FCゴロアーズ

東京都昭島市サッカー協会少年部

inserted by FC2 system